Unsere Stärke

Ausgezeichnete Mitarbeiter.

Unser Team:

Vielfältige Qualifikationen für ein perfektes Zusammenspiel.

Christiane Andritter-Franz

Geschäftsführerin, Badplanung/Ausstellung

Dr. Matthias Franz

Geschäftsführer

Andree Thomsen

Dachdeckermeister

Stephanie Aumüller

Projektassistenz Dach

Vanessa Möller

Projektassistenz Dach

Pia Porath

Fakturierung Festland/Dach

Inga Carstensen

Fakturierung Festland/Dach

Heiko Beutling

Installateur- Heizungsbaumeister, Bauleitung Heizung/Sanitär/ Sylt

Jens Zubeil

Installateur- Heizungsbaumeister, Bauleitung Heizung/Sanitär/ Sylt

André Petersen

Heizungs- und Lüftungsbauer, Bauleitung Komplettbad

Lena Hinrichsen

Projektassistenz Heizung/Sanitär Sylt

Thelse Deusen

Fakturierung Projekte Sylt

Rena Übler

Technische Zeichnungen und Auslegung

Ellen Wolf

Technische Zeichnungen und Auslegung

Brigitte Jensen

Technische Assistentin Bredstedt, Kundendienststeuerung Festland

Willi Brandt

Servicetechniker

Ingo Petersen

Servicetechniker

Thomas Kliewer

Installateur- Heizungsbaumeister, Bauleitung Festland

Frank Grabowski

Servicetechniker

Arne Thomsen

Servicetechniker

Björn Rickers

Servicetechniker

Jens Köster

Servicetechniker

Katrin Flauger

Finanzbuchhaltung

Anika Petersen

Lohnbuchhaltung

Elena Gaub

Buchhaltung - Mahnwesen

Malte Carstens

Azubi Kaufmann für Bürokommunikation

Laura Hems

Azubi Kauffrau für Bürokommunikation

Horst Martin

Lagerist Bredtstedt

Janina Clausen

Lageristin Bredtstedt

Sven Schulz

Lagerist Sylt

Olaf Schreuder

Dachdecker

Daniel Andresen

Dachdecker

Christian Hagen

Dachdecker

Chris Kaufeld

Dachdecker

Felix Könecke

Dachdecker

Kay Petersen

Dachdecker

Lars Petersen

Dachdecker

Oliver Thomsen

Dachdecker

Rolf Thomsen

Dachdecker

Karol Dilner

Dachdecker

Alexander Gaub

Dachdecker

Jan Ingwersen

Dachdecker

Jörg Carstensen

Klempner

Bernd Grunenberg

Klempner

Alexander Friedrichs

Azubi Dachdecker

Jacob Meller

Dachdecker

Fabian Paulsen

Azubi Klempner

Moqtader Quadiri

Azubi Klempner

Robert Bange

Azubi Anlagenmechaniker

Oliver Borrs

Azubi Anlagenmechaniker

Ingo Bredau

Gas- und Wasserinstallateur

Lucca Brodersen

Azubi Anlagenmechaniker

Pascal Carstensen

Azubi Anlagenmechaniker

Momme Nicolaysen

Azubi Anlagenmechaniker

Mario Carstensen

Azubi Anlagenmechaniker

Sven Clausen

Anlagenmechaniker Heizung Sanitär, Glaspezialist

Michael Däbel

Gas- und Wasserinstallateur

Michael Dabkowski

Azubi Anlagenmechaniker

Frede Friedrichsen

Gas- und Wasserinstallateur

Hans-Peter Hoge

Heizungs- und Lüftungsbauer

Kim Niklas Jürgensen

Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Witold Landmesser

Heizungs- und Lüftungsbauer

Marvin Nicolaysen

Anlagenmechaniker Heizung Sanitär

Nils Paulsen

Azubi Anlagenmechaniker

Martin Petersen

Gas- und Wasserinstallateur

Sascha Petersen

Gas- und Wasserinstallateur

Harald Petersen

Heizungs- und Lüftungsbauer

Heiko Schmaler

Heizungs- und Lüftungsbauer

Michael Skrypski

Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Knut Weber

Gas- und Wasserinstallateur

Helmut Wessel

Heizungs- und Lüftungsbauer